Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2018 года Житель г.Златоуста осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего

Сегодня, 20 февраля 2018 года Челябинским областным судом 39- летний житель Златоуста признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (мужеложство с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенное с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Подсудимый, страдающий расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии, будучи ранее осужденным за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, в июне 2017 года в г.Златоусте, встретил 7-летнего соседского мальчика, которого перенес в заброшенное здание, где избил и совершил с ним акт мужеложства.

Непосредственно после этого был застигнут на месте преступления родителями ребенка и задержан отчимом потерпевшего при помощи неравнодушных граждан, а также сотрудников полиции.

Суд приговорил виновного к 16 годам 3 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой в детских дошкольных, воспитательных и образовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения сроком на 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Наряду с наказанием судом ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра в амбулаторных условиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости