Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 декабря 2017 года Гражданин Узбекистана по итогам экстрадиционной проверки будет передан компетентным органам родного государства

На территории Челябинской области установлен 37- летний гражданин Республики Узбекистан, который в 2007 году в г. Шахрисабзе Республики Узбекистан с целью кражи проник в дом потерпевшей, откуда тайно похитил денежные средства на общую сумму 500 000 сумов.

Как показала проверка, в 2013 году данный иностранный гражданин осужден Сосновским районным судом к 4 годам 10 месяцам лишения свободы за совершение изнасилования женщины. В июле 2017 года после освобождения из мест лишения свободы он был незамедлительно задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратурой Челябинской области в отношении указанного гражданина проведена экстрадиционная проверка, по результатам которой заместителем Генерального прокурора РФ принято решение о выдаче указанного лица правоохранительным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу, в связи с чем, в ближайшее время он будет передан компетентным органам Республики Узбекистан.

За совершение данного преступления в Республике Узбекистан ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:28 10:53 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область