Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 декабря 2017 года Прокуратура Нагайбакского района поставила вопрос об ответственности директора муниципального учреждения культуры за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Нагайбакского района провела проверку деятельности Муниципального учреждения культуры «Кассельская центральная клубная система» в части исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что по ряду заключенных учреждением муниципальных контрактов сведения об их заключении размещены в единой информационной системе с нарушением срока, установленного федеральным законодательством.

Кроме того, МУК «Кассельская центральная клубная система» допущено включение в проектно-сметную документацию к муниципальному контракту работ, не входивших в предмет контракта, что также является нарушением требований закона.

По данным нарушениям прокуратурой района в отношении директора муниципального учреждения вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ за нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиком, и по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ за нарушение порядка заключения, изменения контракта.

Материалы проверки направлены в УФАС по Челябинской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:28 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости