Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2017 года Принятыми прокуратурой Саратовского района мерами устранены нарушения законодательства об образовании

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что в общеобразовательных организациях района некоторые локальные нормативные акты не соответствуют действующему законодательству.

Так, в положении о языке образования школы р.п. Соколовый, в положении о правилах приема граждан школы п. Ивановский использованы утратившие силу нормативные документы.

В перечне учебников, утвержденных приказом директора школы р.п. Соколовый, указаны учебники и издательства, не включенные в установленный законом перечень.

В календарном учебном графике, учебном плане и образовательных программах школ п. Ивановский, с. Поповка, р.п. Красный Октябрь, с. Константиновка неправомерно установлена продолжительность урока в 1 классах с января по май (45 минут), что не соответствует СанПиН.

В одной из школ не проведена аттестация на соответствие занимаемым должностям 3 - х учителей начальных классов.

На сайте школы р.п. Красный Октябрь не размещена образовательная программа начального общего образования; на сайтах школ с. Михайловка и с. Константиновка образовательные программы, учебный план и календарный учебный график размещены в неактуальной редакции, без обновления на 2017-2018 учебный год.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес главы Саратовского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, руководители МОУ «СОШ п. Красный Октябрь», МОУ «СОШ с. Михайловка», МОУ «ООШ п. Ивановский», МОУ «ООШ с. Константиновка», МОУ «СОШ р.п. Соколовый», МОУ «СОШ с. Поповка» привлечены к дисциплинарной ответственности. Также с руководителями всех образовательных учреждений района проведена разъяснительная работа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости