Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2017 года По иску прокуратуры Кировского района суд признал недействительным брак между иностранцем и гражданкой РФ

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в части заключения фиктивных браков с целью получения правового статуса на территории РФ.

Установлено, что в 2011 году гражданин Республики Таджикистан заключил брак с гражданкой РФ и впоследствии был документирован видом на жительство иностранного гражданина.

В июле 2014 года иностранный гражданин принял гражданство РФ. После получения им правового статуса на территории РФ супруги расторгли брак.

Проверка показала, что брак гражданами был зарегистрирован без намерения создать семью, супруги вместе никогда не проживали, не вели общее хозяйство, фамилии при заключении брака не меняли.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании брака между гражданином Таджикистана и гражданкой РФ недействительным. Исковые требования удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время запись о заключении брака аннулирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости