Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2017 года Заместителем прокурора Центрального района г. Читы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Бурлова А.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ

Преступление совершено Бурловым 14.06.2017 при следующих обстоятельствах: в вечернее время, он, двигаясь на технически исправном автомобиле ВАЗ 2107, в строну ул. Мостовая в Чите. В районе дома № 149 по ул. Ленина, проявив преступную небрежность, нарушив требования п. 1.5, п. 14.2 ПДД, приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, не убедившись в отсутствии пешеходов, допустил наезд на пешехода Кондинскую О.В. В результате наезда на пешехода Кондинской причинен закрытый линейный перелом затылочной кости, являющийся опасным для жизни человека; которые квалифицируются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Нарушение Бурловым 1.5, п. 14.2 ПДД находятся в прямой причинно-следственной связи с ДТП и причинением по неосторожности тяжких телесных повреждений потерпевшей.

Обвиняемый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Преступление совершенное Бурловым относится к категории небольшой тяжести за которое предусмотрено наказание виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 06:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости