Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2017 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении цыганки, похитившей деньги путем «очищения обряда»

Приговором мирового судьи судебного участка № 54 Центрального судебного района г. Читы от 09.08.2018 А. осуждена по ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Как установлено в ходе судебного следствия, 11.07.2017 А., находясь на площади имени Ленина в г. Чите, умышленно, действуя из корыстных побуждений, попросила у незнакомой ей девушки – М. денежные средства для осуществления обряда «очищение от порчи», якобы «злыми силами на М. наложена и лежит порча», которую необходимо срочно снять.

М., не подозревая о преступных намерениях А., доверяя ей, передала А. денежные средства в сумме 3000 руб., с которыми последняя с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению.

В судебном заседании вину в предъявленном обвинении А. признала в полном объеме и подержала ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, пояснив суду, что обязуется возместить потерпевшей денежные средства.

Суд, согласившись с квалификацией преступления, а также позиции прокурора, который с учетом личности подсудимой настаивал на строгом виде наказания, поскольку А. ранее судима, в ее действиях усматривается рецидив преступления, назначил А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости