Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 сентября 2017 года Состоялся шестой Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры

Вчера, 5 сентября 2017 года, в органах прокуратуры в шестой раз состоялся Всероссийский день приема предпринимателей. Во всех структурных подразделениях органов прокуратуры был организован прием представителей бизнес-сообщества, которые активно использовали возможность для разрешения вопросов правового характера.

На прием в Генеральную прокуратуру РФ обратились 4 представителя субъектов предпринимательской деятельности из Белгородской, Омской, Ростовской и Ульяновской областей.

Приняты 3 письменных обращения, которые переданы на рассмотрение в Главное управление по надзору за исполнением федерального законодательства и Главное уголовно-судебное управление Генеральной прокуратуры РФ.

В поступивших заявлениях граждане выражают несогласие с действиями правоохранительных органов и органов государственного контроля, ущемлением имущественных прав, расследованием уголовных дел. В ходе встречи заявителям разъяснены положения действующего законодательства, сообщено о порядке рассмотрения заявлений, установлении контроля при наличии оснований.

Общее число предпринимателей, принятых с начала проведения мероприятия составило 54, количество поступивших обращений – 46. Все заявители получили необходимые правовые консультации по интересовавшим вопросам, их обращения приняты к рассмотрению.

Акция проводится во всех регионах страны. В частности, в Республике Татарстан на приём обратились 10 представителей хозяйствующих субъектов. Заявители обжаловали неправомерные действия местной администрации при выдаче разрешительной документации на строительство. Предпринимателям дано 9 разъяснений.

В прокуратуру Ярославской области обратился предприниматель, который занимается проведением технического осмотра транспортных средств и сообщил о нарушении законодательства о конкуренции. В заявлении он указал, что к нему обратилась местная жительница с неисправным транспортным средством для выдачи диагностической карты, без которой невозможно получить страховой полис ОСАГО. В выдаче документа он ей отказал, поскольку автомобиль был неисправен. Впоследствии, заявитель установил, что необходимая диагностическая карта получена в организации, находящейся в другом населенном пункте. По данному обращению организована проверка, по результатам которой будут приняты меры реагирования.

В прокуратуру Костромской области обратились предприниматели, которые обжалуют неправомерные действия местной администрации, поднявшей арендную плату за земельные участки. Обращение принято к рассмотрению.

В прокуратуру Республики Башкортостан поступило заявление предпринимателя на незаконный отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на реконструкцию здания. По данному заявлению организована проверка.

Проведение Всероссийского дня предпринимателя будет продолжено каждый первый вторник месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:06 11:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости