Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 сентября 2017 года Опубликована книга «Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сети Интернет»

Опубликована книга начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолия Паламарчука «Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сети Интернет».

Данное издание отражает результаты исследования теории и практики надзорной деятельности органов российской прокуратуры в сфере противодействия правонарушениям в сети Интернет. Особое внимание уделяется анализу проблем правового регулирования, зарубежному опыту, характеристике цивилизационных вызовов, связанных с развитием виртуального пространства и его особенностями.

Подробно освещаются роль и место органов прокуратуры в системе противодействия правонарушениям в сети Интернет.

Многогранная деятельность прокуратуры по укреплению законности в сети Интернет проиллюстрирована конкретными примерами из практики. Акцентировано внимание на работе прокуратуры по защите детей от содержащейся в сети Интернет информации, противодействию киберпреступности, незаконному обороту наркотиков и пропаганде наркомании, защите персональных данных граждан, прав на интеллектуальную собственность и по иным актуальным вопросам укрепления законности в сети Интернет.

Содержащихся в книге сведения, сделанные в ней оценки и выводы закладывают фундаментальную основу дальнейшего развития интенсивности и качества прокурорского надзора в сети Интернет, обеспечивают современный уровень подготовки и проведения прокурорских проверок исполнения законодательства в этой сфере, способствуют повышению их результативности.

С текстом книги можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:05 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости