Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2017 года Прокуратура Шелопугинского района проверила сайты образовательных учреждений на соответствие требованиям действующего законодательства

Прокуратура Шелопугинского района в преддверии начала учебного года провела проверку официальных сайтов средних школ и дошкольных образовательных учреждений на соответствие их требованиям законодательства и выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что три таких сайта вообще не работают. К некоторым из сайтов не обеспечен свободный доступ граждан. Остальные по своему содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства об образовании. Руководители образовательных учреждений проявляют бездействие в части обеспечения функционирования сайтов и насыщения их актуальной информацией.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес председателя Комитета образования администрации муниципального района «Шелопугинский район» представление об устранении выявленных нарушений. Оно рассмотрено и доводы прокуратуры признаны обоснованными. В настоящее время ведется работа по устранению выявленных нарушений и обеспечению контроля за их ведением.

Кроме того, прокурор района направил в суд 9 исковых заявлений о понуждении образовательных учреждений привести свои официальные сайты в соответствие действующему законодательству. На сегодня все они рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

(Информацию предоставила помощник прокурора Шелопугинского района Анастасия Селезнева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 05:32 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости