Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Шелопугинского района проверила сайты образовательных учреждений на соответствие требованиям действующего законодательства

21 августа 2017 года


Прокуратура Шелопугинского района в преддверии начала учебного года провела проверку официальных сайтов средних школ и дошкольных образовательных учреждений на соответствие их требованиям законодательства и выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что три таких сайта вообще не работают. К некоторым из сайтов не обеспечен свободный доступ граждан. Остальные по своему содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства об образовании. Руководители образовательных учреждений проявляют бездействие в части обеспечения функционирования сайтов и насыщения их актуальной информацией.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес председателя Комитета образования администрации муниципального района «Шелопугинский район» представление об устранении выявленных нарушений. Оно рассмотрено и доводы прокуратуры признаны обоснованными. В настоящее время ведется работа по устранению выявленных нарушений и обеспечению контроля за их ведением.

Кроме того, прокурор района направил в суд 9 исковых заявлений о понуждении образовательных учреждений привести свои официальные сайты в соответствие действующему законодательству. На сегодня все они рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

(Информацию предоставила помощник прокурора Шелопугинского района Анастасия Селезнева)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560557-prokuratura-shelopuginskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/08/21/55751.html