Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2017 года В Краснокаменском районе суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов к нему

Краснокаменский городской суд при участии государственного обвинителя Краснокаменской межрайпрокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Установлено, что подсудимый, имея разрешение на приобретение, хранение и ношение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, в 2007 году в охотничьем магазине г. Чите приобрел патроны калибра 5,6 мм к охотничьему карабину и хранил их вместе с оружием по месту своего жительства. Продав в 2015 году охотничий карабин, мужчина сдал разрешение на приобретение, хранение и ношение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему в Центр Лицензионно-разрешительных работ отдела полиции г. Краснокаменска. Однако «по забывчивости» не сдал оставшиеся у него патроны и продолжал их незаконно хранить.

В мае 2017 года из его квартиры была совершена кража имущества. Прибывшие по вызову сотрудники полиции при осмотре места происшествия обнаружили не только 144 патрона к охотничьему карабину, но сигнальный револьвер марки «РС-22», переделанный хозяином квартиры кустарным способом для стрельбы этими патронами. Этот факт послужил основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступного деяния признал полностью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, активного способствования подсудимым расследованию преступления, наличие ряда смягчающих вину обстоятельств назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы и возложил в связи с этим на осужденного определенные обязанности.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

(Информацию предоставила помощник Краснокаменского межрайпрокурора Е.Ревякин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости