Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 марта 2016 года Прокуратура г. Керчи направила в суд уголовное дело о неисполнении матерью двоих детей обязанностей по их воспитанию

Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что злоупотреблявшая спиртным женщина не занималась воспитанием детей 11 и 7 лет, не заботилась об их здоровье, а в качестве воспитательных методов нередко использовала физическое насилие.

При этом к ней неоднократно применялись меры административного воздействия (по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), однако на ее отношение к родительскому долгу это не влияло.

Ввиду того, что условия проживания с матерью представляли угрозу жизни и здоровью детей, они были отобраны у родительницы. В настоящее время в суде решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости