Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2016 года По иску прокурора Жуковского района взысканы расходы на погребение узника фашистских концлагерей

Прокуратура Жуковского района провела по обращению проверку исполнения законодательства о ветеранах в деятельности военного комиссариата Калужской области.

Установлено, что жительница Жуковского района обратилась в отдел военного комиссариата Калужской области с заявлением об оплате расходов на ритуальные услуги её умершей матери как бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. По результатам рассмотрения заявления в возмещении указанных расходов было отказано.

Вместе с тем, Федеральным законом «О внесении изменений в законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не введено никаких ограничений, связанных с объемом льгот и мер социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которые могут распространяться и на несовершеннолетних узников фашизма.

Прокурор Жуковского района направил в суд в интересах заявителя исковое заявление о взыскании с Военного комиссариата Калужской области расходов, связанных с погребением несовершеннолетних узников фашизма, в размере свыше 16 тысяч рублей.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости