Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2016 года Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления бюджетного законодательства

Проекты муниципальных нормативных правовых актов не направлялись в контрольно-счетную комиссию муниципального района для проведения финансово-экономической экспертизы.

Аткарской межрайонной прокуратурой на основании информации контрольно-счетной комиссии муниципального района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства органами местного самоуправления.

Проведенной проверкой установлено, что администрациями поселений муниципального района и администрацией района в нарушении требования бюджетного законодательства проекты муниципальных нормативных правовых актов (муниципальные программы на 2016 год), предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств местных бюджетов, или влияющих на его формирование и исполнение, в контрольно-счетную комиссию муниципального района для проведения финансово-экономической экспертизы не направлялись.

По данным фактам прокурором на имя 7 глав муниципальных образований и на имя главы администрации Аткарского муниципального района внесены представления.

Результаты рассмотрения представлений, а также принятые меры, направленные на устранение выявленных нарушений норм закона, находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости