Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления бюджетного законодательства

15 февраля 2016 года


Проекты муниципальных нормативных правовых актов не направлялись в контрольно-счетную комиссию муниципального района для проведения финансово-экономической экспертизы.

Аткарской межрайонной прокуратурой на основании информации контрольно-счетной комиссии муниципального района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства органами местного самоуправления.

Проведенной проверкой установлено, что администрациями поселений муниципального района и администрацией района в нарушении требования бюджетного законодательства проекты муниципальных нормативных правовых актов (муниципальные программы на 2016 год), предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств местных бюджетов, или влияющих на его формирование и исполнение, в контрольно-счетную комиссию муниципального района для проведения финансово-экономической экспертизы не направлялись.

По данным фактам прокурором на имя 7 глав муниципальных образований и на имя главы администрации Аткарского муниципального района внесены представления.

Результаты рассмотрения представлений, а также принятые меры, направленные на устранение выявленных нарушений норм закона, находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394527-atkarskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43781