Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 ноября 2011 года Жители Александровского района осуждены за ограбление почтальона

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей: 25-летнего Давида Побегайло и 24-летнего Антона Просецкого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в феврале 2010 года Просецкий, Побегайло и лицо, уголовное дело в отношении которого приостановлено вследствие тяжелого заболевания приехали к зданию Александровского почтамта. Увидев почтальонов, доставлявших денежные средства гражданам по месту жительства, указанные лица проследовали за ними.

Зайдя вслед за почтальонами в подъезд одного из домов, Побегайло остался на лестничной площадке с целью наблюдения за окружающей обстановкой, а Просецкий с целью подавления сопротивления прижал почтальона к стене и закрыл ей рот. В это время третий участник преступления, обыскал сумку женщины и похитил свыше 200 тысяч рублей.

Судом Просецкому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Побегайло приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен иск прокурора о взыскании с виновных похищенных денежных средств.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости