Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Жители Александровского района осуждены за ограбление почтальона

10 ноября 2011 года


Александровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей: 25-летнего Давида Побегайло и 24-летнего Антона Просецкого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в феврале 2010 года Просецкий, Побегайло и лицо, уголовное дело в отношении которого приостановлено вследствие тяжелого заболевания приехали к зданию Александровского почтамта. Увидев почтальонов, доставлявших денежные средства гражданам по месту жительства, указанные лица проследовали за ними.

Зайдя вслед за почтальонами в подъезд одного из домов, Побегайло остался на лестничной площадке с целью наблюдения за окружающей обстановкой, а Просецкий с целью подавления сопротивления прижал почтальона к стене и закрыл ей рот. В это время третий участник преступления, обыскал сумку женщины и похитил свыше 200 тысяч рублей.

Судом Просецкому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Побегайло приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен иск прокурора о взыскании с виновных похищенных денежных средств.

,


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3871-jiteli-aleksandrovskogo-rayona-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33news/1/662/