Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 ноября 2011 года К 11 годам лишения свободы за нападение на водителя такси

Судогодский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Азизбека Хаитова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Хаитов признан виновным в том, что в январе 2011 года жительница области, 1975 года рождения, согласилась подвезти Хаитова из города Владимира в поселок Колокша. Однако на обратном пути Хаитов попросил девушку отвезти его в город Судогда. Получив отказ, Хаитов приставил к ее горлу нож, вынудил выполнить его требования. Угрожая девушке убийством, Хаитов совершил изнасилование потерпевшей, а также завладел принадлежащими ей денежными средствами.

В марте 2011 года Хаитов обратился к девушке - водителю такси, 1972 года рождения, с просьбой отвезти его в Судогодский район. Находясь в Судогодском районе, Хаитов на предложение водителя оплатить проезд, достал нож и потребовал продолжить путь. Однако девушка выхватила нож и, выехав на трассу, привлекла внимание инспекторов ДПС. После остановки данного транспортного средства сотрудниками органов внутренних дел, водитель сообщила о совершенном нападении.

Судом виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, сторона защиты обжаловала его.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости