Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2016 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы направила в суд уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством знакомому

Прокурор Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сергея Минакова, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), и п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 12.10.2015 года между находящимися по месту жительства С.Минаковым и его знакомым, распивающими спиртные напитки, возникла ссора, в ходе которой С.Минаков взял со стола нож и начал высказывать в адрес 41-летнего мужчины угрозы убийством.

С целью подтверждения угрозы убийством С.Минаков нанес знакомому один удар в область живота, продолжая выкрикивать угрозы убийством.После того как мужчина попытался вырвать нож у С.Минакова, последний говоря, что убьет, порезал ему ножом палец правой кисти.С.Минаков прекратил свои преступные действия только после того, как знакомый покинул квартиру.

Своими действиями, С.Минаков причинил 41-летнему мужчине телесные повреждения в виде: ссадины в лобной области, резаной раны в области пальца правой кисти, раны на животе, которая имеет признаки легкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости