Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2016 года Киреевской межрайпрокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц управляющих компаний ООО «УК Ваш дом», ООО «Партнер»

Киреевской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о защите прав потребителей управляющими компаниями, действующими на территории г. Киреевска в части выполнения обязанностей по управлению многоквартирными жилыми домами.

При обследовании придомовых территорий многоквартирных домов г. Киреевска установлено, что по ряду домов не осуществлена очистка от снега дворовых проездов, а также проходов к подъездам, порожек.

Проезд автотранспорта и проход пешеходов к домам затруднены, что создает опасность для жизни и здоровья жителей.

По результатам проверки 20.01.2016г. Киреевской межрайонной прокуратурой в отношении должностных лиц управляющих компаний управляющих компаний ООО «УК Ваш дом», ООО «Партнер», возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Материал передан для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости