Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2016 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы продолжает принимает меры, направленные на своевременную уборку от снега и наледи придомовых территорий, образовательных учреждений

19.01.2016 прокуратурой района в связи выпавшими осадками в виде снега и образованием наледи на придомовых территориях и кровле многоквартирных домов, проведена проверка исполнения законодательства по своевременной уборке о снега и наледи придомовых территорий управляющими организациями.

В результате проверки в управляющих организациях ООО УК «Ремстройсеврис», ООО УК «Комсервис», ООО УК «Уют Дом», ООО «Фасад будущего», ООО «Тульское УЖКХ» выявлены нарушения ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 №416, Правил содержания общего имуществав многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

Прокурорской проверкой с выходом на место установлено, что вышеуказанными управляющими организациями работы по очистке кровель многоквартирных домов по адресам: ул.Кутузова, д.118, д.114, д.108, д.82-а, Загородный проезд, д.15, ул.Металлургов, д.47-а не выполнены, на кровле домов образовались сосульки, имеется значительный снежный покров.

Сложившаяся ситуация по не проведению работ по удалению с крыш вышеуказанных многоквартирных домов создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в Пролетарский районный суд г.Тулы направлено 6 исковых заявлений к ООО УК «Ремстройсеврис» (2), ООО УК «Комсервис», ООО УК «Уют Дом», ООО «Фасад будущего», ООО «Тульское УЖКХ» об обязании выполнить работы по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости