Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 января 2016 года Прокуратурой Опаринского района выявлены нарушения при организации питания в образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних

Прокуратурой Опаринского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области проведена проверка исполнения отделением временного пребывания для детей и подростков КОГАУСО «Опаринский центр социальной помощи семье и детям», осуществляющим свою деятельность на территории района, законодательства в сфере продовольственного обеспечения.

Согласно п. 6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ», образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Однако как показала проверка, должностными лицами центра социальной помощи семье и детям допущены нарушения санитарных правил и норм при организации питания несовершеннолетних. Так примерное двухнедельное меню в организации разработано без учета сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ, не дифференцировано по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18 лет), не содержит ссылки на рецептуры используемых блюд и кулинарных изделий в соответствии со сборниками рецептур, не утверждено и не согласовано руководителем учреждения. Фактический рацион питания воспитанников не соответствует примерному меню, допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в последующие 2-3 дня.

По итогам надзорных мероприятий в адрес директора КОГАУСО «Опаринский центр социальной помощи семье и детям» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, нарушения закона устранены, виновные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости