Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 декабря 2015 года По требованию Губкинского городского прокурора устранены нарушения, выявленные при организации дорожного движения

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с постановлением администрации Губкинского городского округа утвержден Проект организации дорожного движения Губкинского городского округа, предназначенный для устранения существующих недостатков и противоречий в применении технических средств регулирования движения, несоответствий их нормативным требованиям, а также установки в недостающих местах дополнительных средств дорожной информации и дорожной разметки.

Однако в ходе проверки установлено, что на нескольких перекрестках отсутствовали необходимые дорожные знаки 2.5 «Движение без остановки запрещено», 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», также выявлен ряд знаков, установленных не в соответствии с вышеуказанным проектом.

Кроме того, в ходе проверки улично-дорожной сети Губкинского городского округа на пересечении (перекрестке) оживленных улиц имелся не работающий длительное время (более 10 дней) светофор.

Указанные нарушения создавали угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки главе администрации Губкинского городского округа внесено представление, которое рассмотрено, допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости