Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По требованию Губкинского городского прокурора устранены нарушения, выявленные при организации дорожного движения

30 декабря 2015 года


Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с постановлением администрации Губкинского городского округа утвержден Проект организации дорожного движения Губкинского городского округа, предназначенный для устранения существующих недостатков и противоречий в применении технических средств регулирования движения, несоответствий их нормативным требованиям, а также установки в недостающих местах дополнительных средств дорожной информации и дорожной разметки.

Однако в ходе проверки установлено, что на нескольких перекрестках отсутствовали необходимые дорожные знаки 2.5 «Движение без остановки запрещено», 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», также выявлен ряд знаков, установленных не в соответствии с вышеуказанным проектом.

Кроме того, в ходе проверки улично-дорожной сети Губкинского городского округа на пересечении (перекрестке) оживленных улиц имелся не работающий длительное время (более 10 дней) светофор.

Указанные нарушения создавали угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки главе администрации Губкинского городского округа внесено представление, которое рассмотрено, допущенные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382724-po-trebovaniyu-gubkinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1445/