Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 декабря 2015 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о труде

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что в АО «Гастрой» и ООО «СЭМУ-ЭСАМ» не соблюдаются требования статей 136, 140 Трудового кодекса РФ, в части несвоевременной выплаты работникам заработной платы, оплаты отпуска и окончательного расчета при увольнении.

В трудовых договорах работников АО «Газстрой» отсутствовали обязательные для включения в трудовой договор условия, предусмотренные ст. 57 Трудового кодекса РФ - компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, а также обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

В нарушение требований ст. 68 Трудового кодекса РФ, устанавливающей, что приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу работника должен объявляться работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы, выявлены случаи отсутствия в приказах о приеме на работу даты, когда работники АО «Гастрой» были с ними ознакомлены.

В ООО «СЭМУ ЭСАМ» не соблюдаются требования ст. 22 и ч.3 ст. 123 Трудового кодекса РФ об ознакомлении работников под роспись с приказами о предоставлении отпусков.

По результатам проверки в отношении руководителей АО «Газстрой» и ООО «СЭМУ ЭСАМ» прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушение законодательства о труде.

В целях устранения выявленных нарушений также внесены представления руководителях названных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости