Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2015 года Выявленные нарушения при эксплуатации котельных, расположенных на территории Находкинского городского округа, потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016г.г. проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, в ходе которой выявлены нарушения при эксплуатации котельных, расположенных на территории городского округа.

Установлены нарушения правил эксплуатации тепловых энергоустановок, а также правил промышленной безопасности на 18 котельных, расположенных на территории Находкинского городского округа. Так, выполняемые ремонтные работы не соответствовали годовому плану-графику, отсутствовала техническая документация на оборудование котельной, не проводились ремонтно-восстановительные работы на котельных. Кроме этого, эксплуатация оборудования осуществлялась в отсутствие контрольно-измерительных и защитных приборов, были нарушены правила оформления котловых табличек котлов.

В связи с выявленными прокурором города внесено представление директору филиала «Находкинский» КГУП «Примтеплоэнерго» об устранении выявленных нарушений законодательства, в отношении начальников котельных возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ.

По итогам их рассмотрения 16 должностных лицу привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре города Находки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости