Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные нарушения при эксплуатации котельных, расположенных на территории Находкинского городского округа, потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

22 июля 2015 года


Прокуратурой города Находки в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016г.г. проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, в ходе которой выявлены нарушения при эксплуатации котельных, расположенных на территории городского округа.

Установлены нарушения правил эксплуатации тепловых энергоустановок, а также правил промышленной безопасности на 18 котельных, расположенных на территории Находкинского городского округа. Так, выполняемые ремонтные работы не соответствовали годовому плану-графику, отсутствовала техническая документация на оборудование котельной, не проводились ремонтно-восстановительные работы на котельных. Кроме этого, эксплуатация оборудования осуществлялась в отсутствие контрольно-измерительных и защитных приборов, были нарушены правила оформления котловых табличек котлов.

В связи с выявленными прокурором города внесено представление директору филиала «Находкинский» КГУП «Примтеплоэнерго» об устранении выявленных нарушений законодательства, в отношении начальников котельных возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ.

По итогам их рассмотрения 16 должностных лицу привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре города Находки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336627-vyiyavlennyie-narusheniya-pri-ekspluatatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2015-07-22-vyyavlennye-narusheniya-pri.htm