Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2023 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведены встречи со школьниками

Сотрудниками прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани в рамках плана проведения мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию проведены беседы и викторины с обучающимися гимназии №5, средних школ №57 и №24.

В ходе встреч помощники прокурора района Анастасия Лисова и Ангелина Рогозина также рассказали учащимся об истории становления и развития органов прокуратуры, о первом прокуроре России Павле Ивановиче Ягужинском, который вступил в должность в эпоху Петра I, а также задачах и направлениях деятельности органов прокуратуры в современных условиях.

Кроме того, в ходе встречи с учащимися прокурорские работники обратили внимание на условия привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привели примеры из прокурорской и судебной практики.

Учащиеся проявили интерес к тематике проводимых мероприятий, активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено, поскольку способствует формированию у несовершеннолетних чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свое Отечество и уважение к истории страны.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости