Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведены встречи со школьниками

31 марта 2023 года


Сотрудниками прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани в рамках плана проведения мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию проведены беседы и викторины с обучающимися гимназии №5, средних школ №57 и №24.

В ходе встреч помощники прокурора района Анастасия Лисова и Ангелина Рогозина также рассказали учащимся об истории становления и развития органов прокуратуры, о первом прокуроре России Павле Ивановиче Ягужинском, который вступил в должность в эпоху Петра I, а также задачах и направлениях деятельности органов прокуратуры в современных условиях.

Кроме того, в ходе встречи с учащимися прокурорские работники обратили внимание на условия привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привели примеры из прокурорской и судебной практики.

Учащиеся проявили интерес к тематике проводимых мероприятий, активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено, поскольку способствует формированию у несовершеннолетних чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свое Отечество и уважение к истории страны.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645070-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-gryazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86760960