Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2023 года Житель Шиловского района осужден за угрозу убийством своей матери

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в августе 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время, в квартире, расположенной в с.Сасыкино Шиловского района, мужчина поссорился со своей матерью. С ножом в руках сельчанин решил запугать ее и замахнулся на женщину ножом, высказав в ее адрес угрозу убийством словами: «Если ты сейчас выйдешь, я тебя убью». Потерпевшая действия и высказанную в ее адрес угрозу убийством восприняла для себя как реальную, у нее имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, так как подсудимый находился в состоянии алкогольного обвинения, вел себя агрессивно по отношению к ней.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Также вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, свидетеля, заключением эксперта, протоколом осмотра места происшествия и другими письменными документами.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, приговором Шиловского районного суда 38-летний шиловец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости