Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2023 года В Ижевске по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем повреждение имущества

Прокуратура Первомайского района г. Ижевска по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о газоснабжении.

Установлено, что сотрудником АО «Газпром газораспределение Ижевск» в феврале 2023 выполнялись работы по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, расположенном по ул. Ленина в г. Ижевске.

В ходе их выполнения сотрудником газовой службы нарушены требования производственной инструкции, что привело к возникновению пожара в жилом помещении по указанному выше адресу.

В период проведения технического обслуживания ВКГО в жилом помещении находился собственник жилого помещения, состояние здоровья которого ухудшилось в результате возникновения пожара и уничтожения имущества.

Материалы проверки направлены прокуратурой в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход и результат расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости