Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2023 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов

Сегодня под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Василия Вечтомова проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере реализации национальных проектов, а также принятые в первом квартале 2023 года органами прокуратуры меры реагирования.

Участие в рабочей группе приняли региональный министр строительства, ЖКХ и энергетики Ришат Ибрагимов, заместитель министра здравоохранения республики Александр Попов, представители министерств образования и науки, транспорта и дорожного хозяйства, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы по региону Алексей Кудрявцев.

Особое внимание обращено на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, а также комплектование их необходимым оборудованием, выполняемых в текущем году в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Образование», «Безопасные качественные дороги», своевременное заключение государственных контрактов в рамках этих проектов.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на достижение целевых показателей реализации национальных проектов.

Прокуратурой республики поставлено на контроль выполнение запланированных в этом году строительных и ремонтных работ образовательных и медицинских учреждений, а также объектов дорожной сферы.

В условиях сложной социально-экономической ситуации работа всех заинтересованных лиц ориентирована на своевременное, целевое и эффективное использование бюджетных средств.

Вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости