Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 ноября 2022 года К длительному сроку лишения свободы осужден житель Комсомольского района, причинивший на почве ревности тяжкие телесные повреждения своей знакомой, от которых она скончалась

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью, мучениями для потерпевшей, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В ходе судебного заседания установлено, что 20 июня 2022 года в дневное время подсудимый, находясь в доме своей знакомой в д. Нижнее Тимерчеево, на почве ревности, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последней нанес множество ударов руками, а также электрическим удлинителем не менее 110 ударов в область головы, туловища, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений женщина через два дня скончалась в медицинской организации.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции государственного обвинения, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости