Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2022 года По требованию Шумерлинской межрайонной прокуратуры суд возложил на администрацию города обязанность организовать приют для содержания бездомных животных

Шумерлинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям граждан и публикациям в СМИ и сети Интернет о наличии на территории г. Шумерля бездомных собак, представляющих для граждан угрозу жизни и здоровью.

Как показа прокурорская проверка администрацией г. Шумерля с целью организации отлова, содержания и возврата безнадзорных животных в прежние места обитания заключен муниципальный контракт. На момент направления искового заявления в суд – 20.05.2022 подрядной организацией произведен отлов 81 животного без владельцев (собак). Вместе с тем, в органы полиции и учреждения здравоохранения продолжали поступать обращения об укусах бездомными собаками, в том числе несовершеннолетних.

В этой связи межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию г. Шумерля обязанности организовать на территории города специализированный приют для содержания бездомных животных.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме.

В настоящее время осуществляются работы по созданию проекта будущего приюта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости