Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

К длительному сроку лишения свободы осужден житель Комсомольского района, причинивший на почве ревности тяжкие телесные повреждения своей знакомой, от которых она скончалась

18 ноября 2022 года


Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью, мучениями для потерпевшей, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В ходе судебного заседания установлено, что 20 июня 2022 года в дневное время подсудимый, находясь в доме своей знакомой в д. Нижнее Тимерчеево, на почве ревности, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последней нанес множество ударов руками, а также электрическим удлинителем не менее 110 ударов в область головы, туловища, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений женщина через два дня скончалась в медицинской организации.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции государственного обвинения, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604183-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=78306238