Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2022 года Заринским городским судом осужден гражданин, который приобрел, хранил и использовал поддельное водительское удостоверение на право управления транспортным средством

Прокуратурой г.Заринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Судом установлено, что 14.07.2022 гражданин перечислил на счет неустановленного лица денежные средства в размере 33000 рублей за изготовление заведомо поддельного водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

После чего, 11.05.2022 подсудимый получил почтовым письмом удостоверение, которое стал хранить при себе для дальнейшего использования в качестве официального документа, дающего право на управление транспортным средством.

14.07.2022 стал управлять автомобилем, передвигаясь на нем по улицам г.Заринска, имея при себе поддельное удостоверение.

В этот же день, будучи остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Заринский», с целью избежать административной ответственности, предусмотренной ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права, предъявил сотрудникам ГИБДД в качестве официального документа, дающего права на управление транспортным средством заведомо подложное водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

С учетом того, что подсудимый признал свою вину, активно способствовал расследованию преступлений, исходя из его здоровья, суд назначил наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости