Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2022 года Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей города

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей города.

По версии следствия обвиняемые занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами. При этом они получали от неустановленных следствием лиц наркотические средства в значительном и крупном размерах через тайники-закладки, после формировали розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г.Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

При задержании обвиняемых в тайниках, находящихся в малолюдных местах г.Барнаула, а также при личном досмотре обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения, которые они хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта.

В зависимости от конкретных обстоятельств совершенных преступлений им предъявлено обвинение в покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах (ч.3 ст. 30, п.п.«а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Один из обвиняемых являлся потребителем наркотических средств, в связи с чем, часть изъятого наркотического средства он хранил для личного употребления, поэтому ему также предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости