Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2022 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч.3 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения.

Следствием установлено, что в период с июля по сентябрь 2019 года обвиняемая, являясь директором учреждения профессионального образования подала заявку в Управление социальной защиты населения по Целинному и Ельцовскому районам на участие в государственной программе «Содействие занятости населения» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

По результатам заключенного с указанным юридическим лицом государственного контракта на профессиональное переобучение были направлены два гражданина предпенсионного возраста.

Основанием выплаты денежных средств по указанному контракту являлась очная форма обучения направленных граждан.

При этом, директор юридического лица достоверна знала, что указанные лица обучение не прошли, однако, составила заведомо ложные документы об оказании услуги по профессиональному переобучению и предоставила их в Управление социальной защиты населения, на основании которых с расчетного счета Управления были перечислены денежные средства в размере 26 тыс. руб.

Совокупность доказательств позволила органу следствия установить обстоятельства совершения преступления.

В рамках расследования обвиняемая полностью возместила причиненный преступлением ущерб.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Центральный районный суд г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край