Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2022 года По иску прокуратуры Аромашевского района инвалиду возвращен земельный участок

Прокуратурой Аромашевского района проведена проверка по обращению 67-летнего инвалида 3 группы о защите его прав на земельный участок, площадью 38га, унаследованный им по закону.

Установлено, что администрацией Аромашевского района в результате проведения кадастровых работ в состав образованного для дальнейшего использования в сельскохозяйственных целях многоконтурного земельного участка незаконно был включен земельный участок заявителя.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в орган местного самоуправления внесено представление, которое было отклонено.

Прокурор района обратился в интересах заявителя в Голышмановский районный суд с требованием о возложении обязанности на администрацию Аромашевского района установить смежные границы между образованным земельным участком и участком заявителя.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Также судом в адрес главы Аромашевского района вынесено частное определение с постановкой вопроса о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона, и устранении причин и условий, способствовавших их совершению.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости