Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По иску прокуратуры Аромашевского района инвалиду возвращен земельный участок

23 сентября 2022 года


Прокуратурой Аромашевского района проведена проверка по обращению 67-летнего инвалида 3 группы о защите его прав на земельный участок, площадью 38га, унаследованный им по закону.

Установлено, что администрацией Аромашевского района в результате проведения кадастровых работ в состав образованного для дальнейшего использования в сельскохозяйственных целях многоконтурного земельного участка незаконно был включен земельный участок заявителя.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в орган местного самоуправления внесено представление, которое было отклонено.

Прокурор района обратился в интересах заявителя в Голышмановский районный суд с требованием о возложении обязанности на администрацию Аромашевского района установить смежные границы между образованным земельным участком и участком заявителя.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Также судом в адрес главы Аромашевского района вынесено частное определение с постановкой вопроса о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона, и устранении причин и условий, способствовавших их совершению.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587337-po-isku-prokuraturyi-aromashevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=76922930