Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2022 года В Тюмени осужден водитель автобуса, по вине которого пострадал пассажир

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 44-летнего водителя автобуса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что днем 25 декабря 2021 года обвиняемый, управляя исправным автобусом марки «МАЗ-103569», двигался по автодороге «Р-254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск, подъезд к городу Тюмень». Не убедившись в безопасности совершаемого маневра перестроения, въехал в карман остановочного комплекса, где допустил столкновение с остановившимся с целью высадки пассажиров автобусом марки «МАЗ-206068».

В результате ДТП пассажирке автобуса «МАЗ 206068» был причинен тяжкий вред здоровью (переломы тел грудных позвонков).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому 1 год ограничения свободы.

В течение указанного срока осужденному запрещено изменять место жительства или пребывания, выезжать за пределы города Тюмени, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли, Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости