Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2022 года Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Красноармейского района проведен мониторинг системы закупок ЕИС, по итогам которого установлено, что между администрацией Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики и главой крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) Макаровым А.Н. заключен муниципальный контракт по нанесению горизонтальной дорожной разметки автомобильных дорог общего пользования местного значения (Контракт).

Однако, указанные работы, предусмотренные вышеуказанным Контрактом, в полном объеме не выполнены, в то время как срок окончания работ был предусмотрен до 31.05.2022.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении данного главы КФХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Красноармейского района глава КФХ привлечен к административной ответственности по указанной ст. в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время разметка на автодороге нанесена, осуществляются мероприятия по приемке выполненных работ.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости