Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2022 года Канашским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Вурнарского района по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Вурнарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что 25.04.2022 около 2 часов ночи участковый уполномоченный полиции ОВМД России по г. Канашу совместно другими сотрудниками, находившимися на дежурстве по охране общественного порядка и общественной безопасности, осуществили выезд по сообщению о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в ночном клубе «Жара» г. Канаш. Прибыв в указанное заведение было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо и демонстративно нарушал общественный порядок, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал. В связи с чем, сотрудник полиции препроводил обвиняемого в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции для административного разбирательства. Однако злоумышленник, находясь в автомобиле, нанес удары кулаком по лицу участкового уполномоченного полиции, но его действия были пресечены.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, признания вины, раскаяния в содеянном, позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости