Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 мая 2022 года Прокурор Республики Коми поздравил ветеранов и коллектив ведомства с праздником Победы

Сегодня, 6 мая 2022 года, прокурора Республики Коми Николай Егоров в торжественной обстановке выступил перед коллективом регионального надзорного ведомства и ветеранами органов прокуратуры с поздравлением в честь грядущего празднования 77-й годовщины со дня Победы в великой Отечественной войне.

Обращаясь к участникам мероприятия, Николай Егоров отметил, что праздник 9 мая для нашего народа был, есть и всегда будет особенным. Но только в России этот день – самый главный и самый дорогой.

Народ Советского Союза заплатил за Победу неимоверно дорогую цену – десятки миллионов жизней. 1418 дней боли, мужества и веры. 34 тысячи часов отчаянной борьбы. Трудно постижимая, скорбная арифметика.

В этом году особенно ясным и четким становится понимание, что мы никому и никогда не позволим переписать историю наших предков, которые дорогой ценой смогли победить фашизм.

Работники прокуратуры всегда будут стоять на страже непреходящих ценностей и следить за тем, чтобы торжествовал не только закон, но и историческая правда.

Сегодня, воздавая священный долг памяти всем погибшим и живым героям Великой Отечественной войны, мы с особым чувством гордости и благодарности вспоминаем наших коллег. В военные годы они обеспечивали безусловное и неукоснительное выполнение законов о поставках военной продукции, об оказании помощи фронту, о налаживании бесперебойной работы предприятий тыла.

Завершилось мероприятие песнями военных лет и стихотворениями о военной поре в исполнении воспитанников подшефного Детского дома имени А.А.Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, сегодня же Николай Егоров навестил и поздравил с наступающим праздником ветерана органов прокуратуры Республики Коми, участницу Великой Отечественной войны, Елизавету Пантелеймоновну Иевлеву. Вместе с работниками прокуратуры г. Сыктывкара прокурор республики отдал дань памяти и уважения ушедшим от нас ветеранам, возложив цветы к их могилам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости