Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 апреля 2022 года Прокурор Московского района г. Калининграда поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы прокурор Московского района г. Калининграда Александр Майсеенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Лыкова Евгения Семеновича.

Евгений Семенович ушел на фронт в 18 лет. После окончания танкового училища принял первое боевое крещение в феврале 1944 наводчиком орудия в составе 2-го Белорусского фронта под командованием генерала армии Черняховского И.Д. Воевал в Белоруссии, Восточной Пруссии, Польше, участвовал в освобождении Минска и Могилева, принимал участие в штурме Кенигсберга.

Евгений Семенович демобилизовался только в 1950 году. На пять лет возвращался жить на малую родину в Калужскую область, а в 1955 году вернулся и восстанавливал г. Калининград.

Также прокурор района поздравил пенсионера, приравненного по статусу к ветерану Великой Отечественной войны, Петроченкова Владимира Григорьевича.

Владимир Григорьевич из многодетной семьи, у него 5 братьев и 2 сестры, старший брат воевал танкистом. Все военные годы с 10 лет Владимир Григорьевич работал в колхозе, а с 1957 года восстанавливал г. Калининград.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости