Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2022 года В прокуратуре Калининградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения жильем детей-сирот

28 апреля 2022 года в прокуратуре Калининградской области под председательством первого заместителя прокурора области Владимира Родина состоялось заседание межведомственной рабочей группы о состоянии законности и мерах по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда в 2022 году.

В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства Калининградской области, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области, руководители УФССП России по Калининградской области и отдела СУ СК России по Калининградской области, министр социальной политики Калининградской области и заместители министров финансов, строительства и ЖКХ Калининградской области.

В настоящее время на территории области в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, состоит 2420 человек, из них право на обеспечение жилым помещением возникло у 1851 лиц. В 2022 году восстановлены жилищные права 85 лиц указанной категории, из которых 40 реализовали свои права путем приобретения жилых помещений при помощи жилищных сертификатов, 45 гражданам предоставлены жилые помещения по договорам найма.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, связанные с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исполнением решений судов по обеспечению граждан данной категории жилыми помещениями, выработаны пути их решения.

Вопросы восстановления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости