Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2022 года Прокуратура Советского района г. Орла добивается устранения нарушений законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что в соответствии с краткосрочным планом реализации областной адресной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории региона на период 2018 – 2020 гг. был запланирован капитальный ремонт многоквартирных домов под номерами 29А и 105А по ул. Горького, 17 по ул. 7 Ноября, 13 по ул. Красноармейская, 9 по ул. Парижской коммуны, 33 по ул. Салтыкова-Щедрина г. Орла.

В нарушение требований законодательства капитальный ремонт указанных домов до настоящего времени не начат.

В целях восстановления законности прокуратура Советского района г. Орла обратилась в суд с иском об обязании Регионального фонда капитального ремонта общества имущества в многоквартирных домах обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества названных домов.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости