Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура Советского района г. Орла добивается устранения нарушений законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

26 апреля 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что в соответствии с краткосрочным планом реализации областной адресной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории региона на период 2018 – 2020 гг. был запланирован капитальный ремонт многоквартирных домов под номерами 29А и 105А по ул. Горького, 17 по ул. 7 Ноября, 13 по ул. Красноармейская, 9 по ул. Парижской коммуны, 33 по ул. Салтыкова-Щедрина г. Орла.

В нарушение требований законодательства капитальный ремонт указанных домов до настоящего времени не начат.

В целях восстановления законности прокуратура Советского района г. Орла обратилась в суд с иском об обязании Регионального фонда капитального ремонта общества имущества в многоквартирных домах обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества названных домов.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541429-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=73342198