Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2022 года По инициативе прокуратуры края к административной ответственности за нарушение порядка предоставления государственных услуг привлечен первый заместитель руководителя краевого министерства

Проведенной прокуратурой края проверкой соблюдения министерством образования, науки и молодежной политики края законодательства об организации предоставления государственных услуг выявлен факт нарушения прав частной образовательной организации.

В соответствии с пунктом 1 ст. 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при получении государственных услуг заявители

имеют право на получение государственной услуги своевременно и в соответствии со стандартом её предоставления.

При этом по результатам рассмотрения заявления организации о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности по новой образовательной программе министерством решение по существу обращения не принято, государственная услуга не оказана, чем нарушены права юридического лица.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой края в отношении первого заместителя министра образования, науки и молодежной политики края дела об административном правонарушении по части 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), по результатам рассмотрения которого должностное лицо мировым судом привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости